Консультации / Отоларингология

Появился шум в ушах

Здравствуйте, доктор. У меня уже 4-й день беспокоит шум в ушах с обеих сторон. Все началось, с того, что я заболела ангиной, после появился насморк. На протяжений недели я периодически промывала нос с физ раствором. На данный момент до сих пор беспокоит шум в ушах с обеих сторон (постоянный). Прошу разобраться, от чего у меня шум в ушах. Благодарю.
Добрый день! Вероятной причиной шума в ушах является дисфункция слуховых труб на фоне насморка. Необходимо пользоваться спреем назонекс в нос, принимать антигистаминные препараты и продувать уши.
Елена Витальевна спасибо большое.