Консультации / Лекарственные препараты

Как пить курс таблеток

Здравствуйте, мне выписали курс таблеток, но я запуталась, как их пить. Все вместе? Просто тот же де нол не рекомендуется принимать с другими препаратами одновременно, но как тогда пить такое количество выписанных? И что значит 10-14 дней, как понять, когда закончить пить, 10 или 14?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Утром за 40-60 минут до еды Рабепразол, после него через 20-30 минут де-нол, еще через 30 минут можно кушать. После еды амоксициллин и альфа-нормикс. Бак-сет во время еды (его в принципе необязательно, он идет для профилактики дисбактериоза). Так принимаете 10 дней. Затем 14 дней следующая схема - как написано. По поводу продолжительности - надо было этот вопрос задать этому врачу - что она имела ввиду? Пейте сколько хотите? Если серьезно, она должна была указать точную длительность, а не оставлять это на ваше усмотрение. Я думаю, в вашем случае достаточно 10 дней. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Как пить курс таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.