Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка в 1 год

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребенку 11.5 месяцев. Прикорм начали в 5 месяцев, введены все основные продукты и некоторые не из списка воз. Жуёт хорошо. Вопрос: можно ли уже давать обычные каши на молоке вместо детских растворимых? Например, разваренная гречневая, овсяная, кукурузная? ЖКТ ребёнка готов к этому?
Здравствуйте! Можно попробовать, опять же с очень маленьких объемов. И я бы рекомендовала не на молоке, а на смеси воды и молока. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам большое! Если можно, ещё один вопрос ?? До какого возраста нужно кормить смесью утром и перед ночным сном? У нас ребёнок встаёт в 7:30-8:00 (отбой в 21:30-22) кашей мы «завтракаем» в обед ??‍♀️ Далее вообще все кувырком.
Здравствуйте! Можете уже утром сейчас на первый прием пищи давать ребенку кашу и немного смеси — это будет завтрак. Далее по классической схеме - второй завтрак (фруктовое пюре), обед (супчик или овощи с мясом), полдник (творожок, йогурт) и ужин (крупы или овощи с мясом). Перед сном можно оставить смесь) С уважением, Бутузова Олеся