Консультации / Терапия

Сухость во рту

Здравствуйте, мучает такой вопрос уже некоторое время. Иногда происходит резкое пересыхание во рту, ощущение, что сохнет все: внутренняя часть губ, небо, корень языка (из-за чего происходит паника и ощущения только усиливаются), советуют пить сразу воду, но от воды начинает сушить во рту сильнее. По какой причине это может происходить? К какому врачу обратиться? Раньше курила, бросила несколько месяцев назад
Здравствуйте. Для начала к терапевту. По анализам, в первую очередь проверить глюкозу в крови и гормоны щитовидной железы