Консультации / Отоларингология

Белый налет на языке и красные пятна на небе

Здравствуйте, несколько дней назад начала ощущать дискомфорт на языке, чувствовала, что что-то мешает. Осмотрев в зеркале язык, обнаружила белый налет и в центре, ближе к основанию уплотнение. Выглядит, будто просто налет, а на ощупь что-то инородное, твердое на поверхности языка. При проглатывании пищи ощущалась боль, как при ангине, только не в самом горле, а в основании языка. Сегодня появилась небольшая боль в горле, осматривая полость рта, заметила красные пятна на небе, раньше их не было. Помимо этого, уже неделю беспокоит сильная сухость в носу, слизистая легко травмируется, при попытке почистить нос, выходят кровавые корочки и слизь с примесью крови. Запись к лору в поликлинике только на следующий месяц. Подскажите, что это может быть? И стоит ли срочно обратиться к врачу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходима очная консультация ЛОР-врача для точной диагностики и назначения корректного лечения