Кажется таблетка попала не в то горло

анонимно, женщина, 19 лет
Сегодня в районе полудня приняла таблетку панкреатина, запив ее небольшим количеством воды. Пока проглатывала, возникло чувство, что таблетка проскользнула не в то горло. Дыхание не затруднено, но есть ощущение дискомфорта в горле,которые длится до сих пор. Что делать? К чему это может привести?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! При сохранении симптомов инородного тела необходимо обратиться к врачу для осмотра и обследования