Пропустила таблетку Димиа

анонимно, женщина, 21 год
Пропустила прием 8-й активной таблетки, обычно пью в 21:00, а в этот раз выпила в 14:30 на следующий день. Читала инструкции к Димиа в интернете, где-то написано, что контрацептивный эффект снижается после 12 часов опоздания, где-то - поле 24 часов. Нужно ли мне использовать дополнительную контрацепцию?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Последующие 7 дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.