Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от COVID

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку при диагнозе бронхиальная астма? У сына диагноз стоит с 3-х лет, сейчас ему 20 лет. В период обострения(весна, осень)пользуется ингалятором, почти каждый день. Состояние ремиссии только полтора месяца. Сейчас на работе требуют прививку или медотвод. Посоветуйте пожалуйста, что ему делать?
Добрый день. Наличие астмы не является противопоказанием к вакцинации. Соответсвенно вашему сыну желательно привиться.