Консультации / Дерматология и косметология

сухость кожи головы

подскажите пожалуйста что с кожей головы, внешние проявления сухость, перхоть в виде крупных чешуек. Проявления уже около 5 лет регулярно пользуюсь аптечными шампунями (себозол), 3 года назад было еще одно проявление в виде покраснения по периметру волосяной части головы, по рекомендации дерматолога пропила таблетки от аллергии и втирала синафлан, все прошло, но через полгода повторилось и уже данный метод лечения не помогает. У меня имеется перетяжка желчного пузыря, с недавнего времени пью овесол или мин.воду + травку желчевыводящую, а кожа головы все равно сухая. Заранеее спасибо
Здравствуйте! а почему Вы решили, что кожа головы сухая? Как часто приходится вам мыть голову? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
голову мою не чаще 1 раза в неделю, так как не грязниться и не становиться жирной, а иногда и 1,5 недели
Здравствуйте! Это может быть и псориаз, надо очно смотреть. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.