Консультации / Проктология

Свищ много лет

Здравствуйте. моей маме 72 года. В 2016 году была не проходимость кишечника, сделали операцию вывели стому. через 3 месяца стому закрыли, но на шве образовался свищ. Его пытались убрать 3 раза хирургическим путем. Свищ не убрался, на тонкой кишке. Повторную операцию не хотят делать по следующим причинам - возраст 72 года сахарный диабет 2 типа - еще один хирург сказал что ткань кишечника рыхлая и нет смысла делать свищ уже открытый на протяжении 2х лет из него идут каловые массы. боремся тем что вставляем пробку из губки. идет только жидкий кал. Самая большая проблема это боль сильная когда вставляешь пробку по несколько раз за день. Вопрос - как можно уменьшить боль раз операция не светит? спасибо
Добрый день. Спасибо за вопрос. В вашем случае нужно разбираться очно. Пробку вам кто рекомендовал использовать? Калоприемник на свищ рекомендовали?
Консультация врача проктолога на тему «Свищ много лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55