Консультации / Гастроэнтерология

Холелитиаз у грудничка

Добрый день, в 9 дней жизни делали узи все было в порядке. В 1 мес с 7 дней по результатам узи уз признаки холелитиаза. К слову, у нас ещё не прошла желтушка (на билирубин пока не сдавали). Врач узи говорит, что не понятно, то ли камни, толи песок, толи желчь. Подскажите пожалуйста с чем связано это состояние? В роду проблем с ЖКТ нет. Как долго лечится и на сколько опасно? Реально ли вылечить ребёночка? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Начинайте принимать урсофальк в суспензии - для растворения камней. Пройдите УЗИ органов у экспертного специалиста по УЗ-диагностике. Вылечить реально. Необходимо наблюдение у педиатра или детского гастроэнтеролога.