Консультации / Хирургия

Хирургия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как справится с раной образовавшейся на ягодице.Появилась в следствии того что часто пересаживаюсь с инвалидного кресла на кровать.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Основные принципы лечения: - устранить давление на пораженный участок кожи (можно применять специальные противопролежневые круги) - обработка антисептиками (мирамистин, бетадин и т.д.) - применение противопролежневых повязок (например, гидроколл и др.) - если есть сахарный диабет, то необходимо поддерживать уровень глюкозы крови в нормальных пределах - высокобелковое питание с добавлением энтеральных смесей на (например, Пептамен, Нутридринк и т.д., по 200 мл х2-3 раза в день в дополнение к основному питанию).