Консультации / Педиатрия

Увеличены подчелюстные лимфоузлы

Здравствуйте, ребёнок заболел была температура днем 37.4 а ночью 38.2 жаловался на боль во рту, ночью температура спала и больше не появлялась, перестал жаловаться на боль, я подумала может зуб полез и такая реакция, потом начались сопли густые прозрачные, и я заметила что у него увеличены лимфоузлы на шее. Мы пошли в лору , она сказала что горло чистое и может быть такая реакция на зуб. Прописала делать ингаляции с диоксидином. Пока только начали делать. Но тут пришли анализы (фото прилагаю) и там увеличены моноциты, а значит есть вирус какой то. Из лекарств ребёнок пьёт анаферон, аквалор в нос, Тонзилгон, ингаляции с физ раствором, теперь и с диоксидином. Подскажите, что это может быть и что нужно ещё сдать? Возраст ребёнка 2.7 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, и температура, и лимфоузлы, и моноцитоз в анализе крови - признаки течения вирусной инфекции. Для лечения вирусных инфекций обычно назначают в первые дни болезни противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, они разрешены к применению у маленьких детей. Назначенное вам противовирусное -гомеопатическое и в составе не имеет действующего вещества и его действие -плацебо. Для уточнения диагноза и назначения точного лечения требуется личный прием. Со стороны анализа крови данных за назначение антибиотика нет