Консультации / Болезни сосудов

Боль в голени

Добрый день. Несколько дней не проходит боль с внутренней стороны правой голени, примерно в середине. Иногда боль “гуляет” до чуть выше колена (иногда над коленом) и до щиколотки, но все по внутренней стороне . Болит в состоянии покоя и при ходьбе. Ночью не болит. Боль скорее тянущая. Из нагрузок только ходьба. У флеболога была в августе, сделали УЗИ, все нормально, варикоза нет. Нога не отекает, судорог нет, не горячая, кожа такого же цвета, как на другой ноге. ОК не применяю. Пью по назначению терапевта витамин Д, Омегу 3, также по назначению невролога Магний Б6 и Фенибут курсом. Ногу пробовала мазать Лиотоном, улучшений не замечаю. Также закидывала ноги под углом 45 градусов и стояла на аппликаторе Кузнецова - не помогает. Подскажите, следует ли снова обратиться к флебологу? Могут ли эти боли в принципе быть связаны с сосудами? Если нет, то к какому другому специалисту надо обратиться? Спасибо за помощь.
Ортопед, невролог
Консультация врача флеболога на тему «Боль в голени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.