Консультации / Проктология

Выделения слизи из кишки

Здравствуйте! В апреле мне удалили 2 анальные трещины - верхнюю и нижнюю - радионожом. Для заживления ран был назначен крем бепантен+. За первый месяц верхняя рана зажила, а нижняя не заживала. Я ходил к оперировавшему проктологу каждый месяц до сентября. Каждый раз он проводил осмотр и назначал мне крем бепантен+ на 20 дней. В августе он обнаружил проявления перианального дерматита и к бепантену назначил тридерм на 30 дней. В сентябре нижняя рана зажила, проявления дерматита исчезли. В начале октября у меня появилась кровь после стула, я обратился к тому же проктологу, он провел ректоскопию, нашел надрыв по краю нижнего рубца и снова назначил крем бепантен+ на 20 дней и тридерм на 30 дней. Через 3 недели использования этих средств у меня снова появился дерматит: красные пятна на анусе, жжение, боль. Я обратился к дерматологу, которая сказала, что у меня присутствуют выделения слизи из-за слабого сфинктера. Назначила мирамистин, метилурацил и кандид. Я спросил ее, может ли это быть недержанием. Она сказала, что нет, поскольку нет выделения кала, и это является вариантом нормы, мол у многих всю жизнь выделяется слизь, которая может раздражать поверхность ануса, и из-за этого дерматит. В послеоперационный период я пару раз замечал странные железистые сгустки, которые прилипали к внутренней стороне ягодицы после стула, но мне казалось, что это связано с заживлением после операции. Вопрос: является ли это недержанием, или каким-то начальным проявлением недержания вследствие операции? Со временем пройдет или будет хуже? Проктолог мне ничего такого не говорил. Я не помню, чтобы у меня в этой зоне когда-либо был сильный дерматит из-за выделения слизи. Спасибо!
Здравствуйте! Это симптомы колита Вам необходимо сдать копрограмму Кал на фекальный кальпротектин Кал на яйца глистов метолом обогащения трехкратно Далее- по реэультатам
А повышенное выделение слизи может быть просто проявлением дивертикулеза? Его обнаружили на колоноскопии.
Может При диветриткулезе необходимо 2 раза в год пропивать кишечный антибиотик альфа нормикс : 400х 2 р в день+ энтерол 2 капс- 10 дн