Консультации / Терапия

Прививка от коронавируса и гриппа

Здравствуйте!На работе заставляют сделать прививку от коронавируса.Подскажите пожалуйста какой вакциной лучше привиться?Какие побочные действия могут быть от вакцины?Может лучше вообще не прививаться?И еще также требуют привится от гриппа.Можно ли делать эти прививки одномоментно или должен быть какой-то перерыв?Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Прививайтесь той которая доступна. В большинстве случаев все переносятся хорошо. Одновременно ставить две вакцины не рекомендую, желателен перерыв