Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте! Ребенку 2 года 10 месяцев. Часто болеющий. Болезнь протекает с кашлем как с сухим так и влажным, с насморком. В июне месяце педиатр поставил диагноз обструктивный бронхит. В сентябре снова заболел. И опять этот же диагноз. Посещаем д/с с 1года 8 месяцев. Неделю ходим 2 недели на больничном. Можно ли нам пройти курс лечения Сингуляром? В данный момент проходим курс лечения Имудоном. Анализы ни разу педиатр нам не назначал. Подозревает развитие бронхиальной астмы. Что вы нам можете посоветовать в данной ситуации. Выезд к узкому специалисту пока не возможен. В последнем случае болезнь протекала без повышения температуры тела.
Здравствуйте! Проводите профилактику ОРВИ, это основная ваша задача, чтобы избежать осложнений в виде бронхита. Курс виферона в суппозиториях в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки на 10 дней, витамины группы В, С, Д, маточное молочко и перга, исключите из рациона ребенка мучное и сладкое, а так же лучше давайте ему кисло-молочные продукты, вместо молока. Сдайте клинический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, биохимию крови на микроэлементы, витамин Д. Сдайте кал на я/г, кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии. Обратитесь к пульмонологу. Здоровья вам!