Консультации / Педиатрия

Как правильно лечить нос

Добрый день! Напишите, пжл, как правильно нужно лечить нос, если у ребенка отек носа после плача + аденоидит? Какой порядок действия? Вы писали про Лекролин, но он не снимает отека так, как это делает Риностоп или СНУП и т.п. Как снять быстро отек? Мой порядок действий был такой: 1. СНУП 2. Промывание физраствором 3. Гриппферон. Заменить СНУП на Лекролин не получается, т.к. он не снимает отека. Ребенку 8 лет.
Честно говоря, не очень понятный вопрос. Отек действительно снимает именно снуп, лекролин нужен для того, чтобы отек не возникал при плаче. Ранее вы не писали про аденоидит. А аденоидит уже диктует совершенно иной подход, но для определения, что сильнее препятствует дыханию, чем вызван аденоидит, нужен как минимум осмотр, или более внятно сформулированный вопрос