Консультации / Дерматология и косметология

Ярко красное пятно на лице

Больше месяца не проходит пятно на лице. Появилось как мне кажется на месте выдавленного прыща, но если это так, то ведёт себя иначе. Оно ярко красное, немного возвышается над кожей. Выглядит будто кровь под кожей. Что это может быть, и требует ли срочной очной консультации специалиста?
К вопросу приложено фото
Похоже на гемангиому или петехию. Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматовенеролога