Консультации / Болезни сосудов

Варикоз и отеки

Здравствуйте,мне 33 года.Последние года 3 заметила у себя признаки варикоза,ни звездочек, ни сеточек, просто на передней части икры выступают вены(не "узелками"),а просто они сильно выделяются,сейчас с наступлением жары,заметила что начали отекать ноги.купила сегодня в аптеке лиотон.не знаю поможет ли. А что посоветуете Вы? отеки как то связаны с варикозом? пью жидкость и хожу в туалет как обычно,страдаю мочекаменной болезнью. Работаю продавцом,10 часов в день на ногах.Начала делать гимнастику от варикоза. В принципе все.спасибо.
Здравствуйте! Далеко не всегда, хорошо видимые вены являются варикозными (т.е. измененными). Выяснить есть ли у Вас варикозная болезнь и выявить связь между венами и отеками Вам поможет врач - флеболог на консультации. Лиотон можете использовать - не навредит...