Консультации / Педиатрия

У новорождённого ноготки с синевой

Здравствуйте! У моего сыночка новорождённого синеватые ноготки на руках, было 2-х кратное обвитие, по шкале Апгар 8/9. Когда родился и неделю после рождения были всегда холодные ручки и ножки и следствие ноготки с синетой. Сейчас же ножки тёплые и синевы нет! Ручки когда тёплые еле еле видна синева, но когда моешь или устраиваешь воздушные ванны, руки холодные и ноготки синие. Нам сейчас 1 месяц, что это может быть? Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желательно сделать ЭХО КГ и ЭКГ малышу, чтобы исключить возможные проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. Такого рода цианоз может быть последствием перенесенной гипоксии, не переживайте. Здоровья вам!
Татьяна Николаевна спасибо за ответ, мы сделали УЗИ сердечка, все в норме, только овальное окно открыто на 2.5 мм. Со стороны других врачей вопрос и проблем нет. Могут ли ногти их за этого быть с таким оттенком? Что нам делать, опасно ли это? И когда пройдут ногти?
К вопросу приложено фото
Да, патология со стороны ССС может быть причиной цианоза ногтей у малыша. Вам нужно уточнить у кардиолога режим наблюдения и медикаментозной поддержки, если она необходима, сердечно-сосудистой системы ребёночка.