Консультации / Педиатрия

Введение прикорма при ИВ

Здравствуйте. Нам 4.5 месяца. Но родились мы на 34.5 неделе. Сказали вводить прикорм. Кушаем мы смесь антирефлюк нан, так как ещё будучи в больнице были сильные срвгивания, врачи прописали её. Пытались несколько раз перейти на обычную смесь неудачно. Ребёнок очень плохо переносит. Теперь возник вопрос. Как нам разаодить каши безмолочные? На упаковках написано либо грудным молоком, либо смесью. Но наша смесь очень густая. А водой вроде как теряются полезнык свойства. Вот как нам быть, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Еще очень рано, торопиться не стоит, надо дать возможность желудочно-кишечному тракту "дозреть". Я бы очень настоятельно рекомендовала Вам подождать еще месяц, а потом покупать безмолочные кашки и разводить их можно смесью, чтобы малышу было вкуснее. А как Вы переходите на обычную смесь, опишите, пожалуйста. А пробовали смесь Мамако? Она мне очень нравится - в ее основе козье молоко, оно хорошо усваивается, гораздо легче, чем коровье, малыши ее хорошо переваривают и вкус нравится. Буду ждать Вашего ответа С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Мы начали постепенно вводить овощное пюре. На обычную смесь в то и дело у нас пока не получается перейти. Пробовали Нан ТК и Нан Оптипро. Не получилось. Ребёнок был очень не спокойный. Вот не знаем на какую попробовать ещё перейти. Сейчас ребёнок тоже очень не спокойный. Постоянно "мычит" плавно переходя в истерику, если не взяли на руки . Уже не знаем что и делать с ней
Здрвствуйте! А почему Вы не можете брать его на руки? Часто дети так реагируют в силу ряда обстоятельств, я бы рекомендовала удовлетворять эту потребность. Если он просится, значит, ему очень надо. Я бы порекомендовала Вам сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И пришлите результаты мне, оценим состояние его - это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Копрограмму сдавала в сентябре. Было много слизи. В поликлинике ничего не сказали. Ходили к педиатру платно, насчёт жиров сказали пить крион, про слизь опять же ничего. Но крион пока давать не стали, т. е он крепит. Боюсь. Будем пересдавать кал. Сейчас слизи меньше, где то раз в неделю с комочками. В остальное время кал какой темно зелёный. Приложила анализ с сентября.
К вопросу приложено фото
Настоятельно рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же прислать результаты мне. Дело в том, что, судя по Вашему рассказу, вполне вероятно предположить нарушение микрофлоры, которое нудно скорректировать. Пришлете результат мне сразу же?
Хорошо. Как сдадим, вышлю результат. Спасибо
Здравствуйте. Сдали копрограмму повторно. Результаты во вложении. Посмотрите, пожалуйста. Ввели овощное пюре, но даю по несколько ложечек всего. Хочу попробовать её перевести всё таки на Нан Оптипро, т. к антирефлюкс густой и она получает меньше жидкости, хоть и поим водой.
К вопросу приложено фото
На самом деле анализ к норме, все хорошо! Какие симптомы сейчас беспокоят?
Здравствуйте. Знаете у неё кал то нормальный, то с вкраплениями. Как я поняла она не полностью переваривает смесь. Сейчас же начали вводить прикорм, теперь иногда кал прям жирный. Ещё опять пытаемся перейти на нан оптипро. Меня беспокоит, что во время еды у неё урчит живот. Может ли это быть от смеси?
Это не всегда говорит о неперевариваниии смеси. Урчание уже не спишем на кишечные колики, характерные для малышей. Напомните, пожалуйста, Вы сдали анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам?
Здравствуйте. Нет пока не сдали. Хотим попросить направление в поликлинике. Очень дорогой анализ. Ещё я даю ей креон с едой.
Он очень и очень нужен, чтобы понять, что делать дальше. Только обязательно, ОЧЕНЬ важно - нужно, чтобы определить чувствительность к бактериофагом в этом анализе.
Здравствуйте. А анализ этот так и называется? Просто есть дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам и есть анализ кала такой же? Это разные?
Это одно и тоже — анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам)
Здравствуйте) С Введением прикорма, слизь полностью исчезла сама по себе. Ребёнок какает три раза в день, какашки пластилиновой консистенции. Появился другой вопрос) Я в обед ей даю овощную кашку ( составы чередую). И вот после обеда она начинает по немногу срвгивать с желтым цветом. Я вот не пойму это от тыквы или моркови цвет жёлтый или это желчь. Как мне это определить?
Попробовать давать овощную кашку без моркови и тыквы) и сразу станет понятно. Вопрос- обильно ли срыгивает? И не перекармливаете?