Консультации / Эндокринология

Результаты УЗИ щитовидной железы Нужна ли пункцию

Добрый день!Узел правой доли,в 2016 делала ТАБ. Коллоидный зоб.Сделала УЗИ щитовидной железы,по беременности (19 недель). Отправили на ТАБ по УЗИ. Я была не согласна делать,т.к. все в один голос говорят,что мой узел непереражлается,но врач эндокринолог-хирург настоял. Сказала,что не все так хорошо. Меня волнует описание- узел четкий с неровными конторами и лицируются питающиеся сосуд.. Ответ ждать неделю,а я уже поставила себе диагноз. Прошу вас посмотреть результаты УЗИ и сказать,есть ли подозрение на онкологию.
К вопросу приложено фото
По данному описанию УЗИ очень сложно оценить риск злокачественности, так как оно сформировано без оценки риска по классификации TIRADS. Учитывая, что за 2 года наблюдения за узлом, он почти не увеличился, скорее всего он доброкачественный. Сообщите мне результаты цитологического исследования, когда оно будет готово и я дам более конкретные рекомендации