Консультации / Дерматология и косметология

Красная пятна на ягодицах у ребёнка

Здравствуйте. Извините заранее за подобное фото, но уже не знаю что и делать. У малыша примерно с начала сентября появились красные пятнышки на ягодицах. Не придала значения. Потом они стала больше. Сейчас то что внутри прошло, а вот на одной ягодице стало уже красное и бугристое, сухое (щипет когда мажу кремом), краснеют в воде, на другой ягодице просто маленькие красные пятнышки, некоторые как что-то подобное прыщам, но не совсем. Раньше чесал малыш, сейчас не чешет. Пропиши супрастин, не прошло (но убрал зуд), зиртек вообще не помогал. Мазали против опрелости под подгузник кремом (памперс только на ночь и в дневной сон если ребёнок не в саду, в саду только трусики). Исключили сладкое, вроде лучше, но не совсем. Сейчас вот шипами начало у малыша как только мажем кремом. Что это такое? Может какие анализы сдать? Педиатр говорит обычная аллергия.
К вопросу приложено фото
Необходима консультация педиатра или детского дерматолога. Наиболее вероятно, что это кандидозная опрелость, но может быть и ряд других заболеваний. Если в ближайшее время до врача не дойти можно попробовать комбинированный препарат содержащий противогрибковый и гормональный компонент согласно возрасту
Получилось сфотографироваться более четко. Нам 2 года и 5 месяцев. Сейчас ограничения и не знаю как врачи будут работать.
К вопросу приложено фото
неправильно назначать точное лечение дистанционно, может быть много ошибок. В теории можно попробовать крем Травакорт 2р/д 3 дня, потом крем Судокрем 2р/д до разрешения
Спасибо за адекватный ответ) скажите, не похоже ли это на АД? Сходили конечно к дерматологу, ждём результатов анализов, пока ничего конкурентного не сказали.
Атопический дерматит по анализам не ставится. Необходим полноценный осмотр и длительное наблюдение. По одним этим высыпаниям диагноз точно не поставить. Ничего страшного нет
Здравствуйте ещё раз. Врачом было назначено лечение мазь пимафукорт. Краснота и пятна прошли на 2 день. Через 3-4 дня я стала мазать не 2 раза в день, а 1 раз и возможно реже. Врач назначал 10 дней 2 раза в день. Все было хорошо. Мы пошли в садик и уже на 2-ой день пятна появились снова.
Необходимо профилактииовать появление этих высыпаний соблюдением гигиенических процедур и лечить обострения как вам рекомендовали до этого