Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от Covid-19 при отеке Квинке

Здравствуйте, я аллергик сколько себя помню, меня аллергия на орехи, запах краски и растворителей, некоторые фрукты и на некоторые лекарственные препараты, последний раз был отек квинке при использовании Кеторола, на сколько я знаю отек квинке является противопоказанием для прививки Covid-19, скажу сразу, я не антипрививочник, привики все стараюсь делать по необходимости и по времени, но прививку от гриппа делал один раз и то в школе, после нее была высокая температура несколько дней, отек глаз и затрудненное дыхание, врача аллерголога в поликлиники в городе нет, соответственно записей по этому поводу в карточке тоже, не могли бы подсказать какие мои действия для вакцинации, в случае если у меня нет противопоказаний для нее?
Добрый день. Вам необходимо проводить вакцинацию в медицинском учереждении, где смогут оказать необходимую помощь при появлении нежелательных явлений.