Результаты биохимии

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день! Перед сдачей крови на биохимию не предупредили что необходимо сдавать натощак и что она будет в данный день. По результату анализов сильно завышены триглицериды. За 2-3 часа до сдачи, завтракала тостом с авокадо и сыром. Могло ли это повлиять на результаты?

Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте. По анализам отклонения незначительные. Да, такая погрешность может объясняться приемом пищи. Анализы следует сдавать натощак.