Консультации / Наркология

Как избавиться от зависимости от трамадола

Здравствуйте Парень употребляет на протяжении года трамадол,примерно раз в неделю,по началу принимал 2-5 раз в неделю.Хочет отказаться от этого,но больше двух недель не может и срывается.Тяга сильная психически.Подскажите пожалуйста,как ослабить тягу?В наркологию обращаться не хочет.Может какие то препараты,или народные средства?Очень нужен совет,спасибо большое.
Здравствуйте! У Вашего близкого человека уже сформировалась довольно сильная химическая зависимость (от трамадола) К сожалению без специализированной терапии тут не обойтись. В лучшем варианте - сначала пройти курс стационарного лечения ( в наркологической клинике) , а затем сразу же после этого- какой-либо вариант реабилитации ( амбулаторно или стационарно) . Из бюджетно-бесплатной помощи вполне подходит посещение групп АН( Анонимные Наркоманы) . А лично вам рекомендую изучить проблему , посмотрев лекции В.В.Новиковой ( YouTube) , С Уважением, врач , Загромов Евгений Александрович