Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Чем мог заразиться через аппликатор Ляпко

Добрый день, В сентябре 2021 после долгой поездки зашёл на час массажа (маленький городок, выбора салонов нет). Во время сеанса массажист предложила аппликатор Ляпко широкий с шипами под спину (для расслабления мышц). По завершении я подумал о том, что аппликатор при мне никак не был обработан. А учитывая, что массажист очень плохо соблюдала некоторую гигиену (поздно заметил), то меня беспокоит, мог ли я получить с остатками крови/пота (если они там были) инфекцию через шипы аппликатора. После массажа принял душ. Никаких лекарств не принимал. Какие самые распространенные инфекции возможны в таких случаях? На что можно/нужно провериться?
Здравствуйте! . Риск маловероятный, разве что прокололи кожу до крови. Через 6 недель можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно