Консультации / Кардиология

Пульс при подъеме на 4 этаж

Всегда хожу пешком до 4 этажа. Но сегодня пульс "зашкалил" - даже посчитать не смогла, по ощущениям где-то 170-180. Ритм ровный, интервалы между ударами одинаковые. Боли в груди не было, головокружения тоже. Но пот холодный прошиб, очень испугалась. Восстановился до моих привычных 90 ударов в минуту только минут через 20. Это нормально или стоит навестить кардиолога?
Здравствуйте. Если эпизоды тахикардии будут повторяться, нужно будет обратиться. Пока не нужно. Скорее всего тахикардия была с нормальным, синусовым ритмом.
Спасибо за ответ, уважаемый доктор!