Консультации / Гинекология

Иппп и чужая мочалка

Девочка 6 лет ходит в бассейн. Не нашла свою мочалку. Женщина, которая работает в раздевалке и следит за детьми дала ребенку свою личную мочалку. И заставила ребенка хорошо мыть-тереть этой мочалкой гениталии. Чем это грозит, если у женщины есть зппп? Как следить сейчас за ребенком, на что обратить внимание? Какие анализы и через какое время сдавать?
Здравствуйте. Сотрудники бассейна проходят регулярные медицинские осмотры и сдают анализы, включая гинекологический мазок. Не должно быть инфекций, передающих половым путём. У ребёнка следить за состоянием гениталий, чтобы не было покраснения, последние высыпаний и выделений. Сдать обычный мазок на флору через 7 дней после происшедшего. Научить ребёнка отказывать взрослому, если тот нарушает личные границы.