Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила домашняя кошка за палец

Добрый день! Меня 3 дня назад почти не больно укусила за кончик среднего пальца левой руки домашняя кошка. После укуса крови не было. Я палец ничем не обработал. Теперь в этом месте на пальце образовалось вздутие (примерно 1,4 см) с жидкостью под кожей. Не болит, не чешется. (при надавливании на опухлость немножко больно). Кошка не привита, на улицу не выходит.) Скажите пожалуйста, что мне делать? И опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нужно посетить хирурга, уточнить когда были прививки от столбняка, наблюдать за ней до 10 дней