Консультации / Кардиология

Повышенное давление пульс и потоотделение

Здравствуйте, неделю как вышел с больничного по ковиду, при измерении давления постоянно 135-140 на 80, пульс около 90-100, и постоянно, достаточно сильно потею. Нормально ли такое состояние или нужно повторно обращаться к врачу за дополнительными исследованиями? И если да, то исследованиями чего?
Здравствуйте. Нужно обратиться к врачу терапевту для очного осмотра. Перечень диагностических мероприятий доктор определит исходя из ваших жалоб.
Спасибо за ваш ответ. Да, я уже побывал на очном осмотре терапевта, он назначил мне различные исследования сердца. Но это только через две недели, так как, по его словам, я должен восстановиться после коронавирусной инфекции. Я хотел узнать, серьезно ли мои жалобы и могут ли они скрывать за собой патологию.
Ваши жалобы могут объясняться недавно перенесенной инфекцией. Скорее всего ничего серьезного.