Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте,ребенку 4,10. Год назад выявили аллергию на пыль и кошку. Аденоиды 2 ст. Ige был 240. Сейчас для проверки аденоидов пришли к врачу лору,жалоба на насморк под утро. Она сказала,что много слизи и нужно снова сдать анализы. Скрины прикрепляю. Судя по ним, можно ли предположить аллергический ринит? По сравнению с прошлым годом, значительные улучшения в состоянии ребенка,был раньше постоянный отек. Сейчас Может ли высокий ige свидетельствовать о других заболеваниях?
К вопросу приложено фото
Такой уровень IgE говорит о склонности к аллергический реакциям
А результат риноцитограммы и других анализов , свидетельствует о аллергическом рините? Катионный белок в норме, а в риноцитограмме эозинофилы 3. В каких то источниках допускают до 5, в каких то пишется,что 0
Результатами этих анализов исключить наличие аллергического ринита нельзя