Консультации / Андрология

Анализ спермаграммы

Добрый день! После курса лечения хронического простатита и уреаплазмы прошло 3 месяца и результаты стали ещё хуже, чем были. Возможна ли беременность в данном случае? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Беременность возможна, но шансы низкие. Но для корректной оценки необходимо понимать какие показатели были ранее, объем проведенного обследования, чем проводили лечение, излечен ли простатит и уреаплазменная инфекция (и это важный вопрос учитывая небольшое повышение лейкоцитов (хотя корректно их считать в млн/мл а не ед.в поле зрения) и макрофагов) и т.д.
Спасибо большое за ответ! Уреаплазма была излечена, и инфекций в контрольном мазке обнаружено не было.Лечение проводилось антибиотиками и физиотерапией. По простатиту были улучшения, но не 100%-ные.
Нюансов в оценке контроля лечения очень много. Именно поэтому я не пишу точно что нужно Вам. Поскольку отсутствие документированных результатов - это всего лишь слова (все хорошо, анализ отрицателен и т.д.) пока у врача нет перед глазами информации, дат и методов исследования, времени приема препаратов и т.д., слова остаются словами. Кроме этого, инфекции, простатит - это всего лишь небольшая часть возможных причин нарушений сперматогенеза и нужно понимать, что все остальные, к примеру гормональные, анатомические также исключены при обследовании.
Консультация врача андролога на тему «Анализ спермаграммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)