Консультации / Болезни сосудов

Пропали Вены

Добрый день.После химиотерапии на левой руке пропала вену.на правой ,после операции,врачи не рекомендуют проводить инъекции,капельницы и т.д.Возможно ли вернуть вену?Какие обследования надо пройти после химий(22 шт)?Спасибо.
Добрый день! Нет, вернуть их обратно не получится. Препараты применяемые при химиотерапий «жёсткие» и очень часто приводят к флебитам и закрытию вен. Обследования после химиотерапии Вам должен назначить врач химиотерапевт или онколог, который Вас наблюдает. Обследования вен можно проводить при наличии жалоб. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович