Консультации / Отоларингология

Синусит

Две недели назад перед сном появилась давление в носу,распирание и жалаживат нос, тогда использовала носовые капли тогда нос открывала и я могла спать.. Три дня назад капли больше не помогли, проснулась с большым давлением на лицо и голову, тогда пошла к врачу..он назначил капли с кортикостероидом и пеницилин, до сих пор чуствую распирания носа, а как такова насморка не было и нет... И часто кажеться что мой нос через чур сухой... Что мне нужна делать ещё чтобы уменьшить сухость в носу и распираные носа, иногда кажется что и глаза распирают..
Не паниковать! В моей практике в нескольких случаях у пациентов так начинался COVID-19. Если это не так, чему я буду рад, просто промывайте полость носа солевыми растворами (напр. Аква Марис).