Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте. Девочка, 5,5 лет. Меня беспокоит припухлость у нее на лбу с коричневым пигментом на вершине. Впервые заметили коричневую точку 2,5 года назад, с тех пор увеличилась. Размер припухлости около 5-6 мм в диаметре, пигментированная часть 2 мм. Припухлость выглядит так, как будто просвечивает коричневым изнутри. Запись у нас к дерматологу только на январь. Подскажите, пожалуйста, это ждет 3 месяца или надо что-то более срочное искать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
По фото - дермальный невус. Нет повода для беспокойства
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что этот внутридермальный невус включает в себя всю припухлость, т.е. его полный размер 5-6 мм, и есть вероятность, что со временем он весь пигментируется? Год назад возвышение было только непосредственно под коричневой точкой, и за год настолько увеличилось. Это не считается быстрым ростом?
Да, это вся «припухлость». Динамику роста невуса трудно предугадать. Нет, это обычный рост для такого образования