Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Здравствуйте, очень нужна помощь. У ребенка 2,1г.уже 2 недели кал со слизью вздутие,сыпь на ножках и опрелая попа. Обратились к врачу. На тот момент ребёнок начал подкашливать. Назначили анализ кала, энтерожермина 1флак.в день, гроприносин, стодаль 5мл.3р, фенестил 10 кап. 2р. На следующий день кашель усилился, стал влажным и поднялась высокая температура. Вызвала скорую температура 39.4 , сказали красное горло и попа возможно красная на паразитов. На следующий день пришёл уч.педиатр и назначила стодаль продолжать, хлорофилипт, пирантел 3,5 однократно, стопдиар 5мл.3р. Если не поможет, то вызывать скорую и ехать в больницу. Температура прошла, взутие пропало,зажила попа.Кал почти после каждого приёма пищи и со слизью. Пробовала отвар риса один раз и смекту 2 дня, немножко кал стал оформленный, первые пол дня не какал. На следующий день опять со слизью. Не ужели надо ложиться в больницу? Ребёнок кушает хорошо, спит, играет, иногда капризный, но у нас снизу клыки лезут. Ещё когда было ребенку 2мес, у него похожая ситуация была( ребенку после родов кололи антибиотик), но тогда он на грудном вскармливании был. Пили смектосорб, фенестил, нормобакт, биогаю.
Добрый день, Надо исследования стула сделать. Копрологию, посев на кишечную флору. Сорбент, пробиотик, диета см исключением лактозу-содержащих продуктов, сырых овощей, фруктов. Малыши не быстро восстанавливаются после таких инфекций. С уважением, Климова Юлия Александровна
Подскажите какой лучше пробиотик и что можно давать ребёнку вместо молока?
Добрый день, Содержащий сахаромицеты Булардии. Кисель, чай, воду. С уважением Климова Юлия Александровна
Здравствуйте Юлия Александровна, спасибо за Ваши рекомендации. Диету начали ещё вчера с утра ( диета 4 по Пев знеру), после вы рекомендовали диету безлоктозную. Скажите сколько нужно её соблюдать? Можно ли давать ребёнку смесь безлактозную или частичный гидрализат? Ребёнок любит очень молоко. Вчера, после первого дня диеты один раз покакал и без слизи. Кал сформированый. Его и пришлось сдать на анализ. Завтра пришлю результаты. Спасибо Вам большое.
Результат копрограммы
К вопросу приложено фото
Добрый день, диету соблюдаем до нормализации стула. безлактозное молоко можно. Гидролизат не сможет - горький он, а ребенок уже большой. Нормальный анализ. С уважением, Климова Ю.А.