Консультации / Гинекология

Возможно ли ошибка при постановке диагноза по узи

Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста. Я думаю у меня беременность где о 3-4 недели. Прошла узи, но оно как то мне не внушает доверие. Врач узи в платной клинике просто немного странная, сказала, что у меня все расширено, какие то спайки на трубах при чем самих труб она не увидела, отправляет меня сразу на операцию лапараскапию. То есть без каких либо анализов и т. д. Просто сказали идти и записаться. Подскажите пожалуйста, может она все таки ошиблась в диагнозе и я просто беременна и если можно, можете сказать по этому узи, что не так с моими органами ? Спасибо огромное, фото узи прилогаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на хгч, так как до 4-5 недель на УЗИ может не определяться. Доктор не указал про маточные трубы, имеются спайки малого таза, о которых доктор косвенно судит по расположению яичников. Также имеется небольшой милматозный узел, который требует динамического контроля. Будьте здоровы.
Здравствуйте, подскажите пожалуста. Я на узи была на 17 день цикла. Врач сказала, что у меня всё плохо с яичниками, а с правым и подавно, скорее всего спаяны трубы (вроде так) Но на 22 день цикла я пошла в другую клинику и показания совсем другие. И как раз жёлтое тело 21 мм именно в правом яичнике. 1) Скажите пожалуйста, мог ли врач узи ошибиться и не увидеть дом. Фолликул. 2) И если он был очень мал на 17 день цикла, то может ли быть овуляция за 5 дней и за это же время размер жёлтого тела быть 21 мм? Спасибо большое!
Здравствуйте. Сложно судить кто из докторов ошибся. Если есть желтое тело, то доминантный фолликул должен был быть.