Консультации / Проктология

Образование в ао

Здравствуйте. Понимаю, что для точного диагноза нужно очно обратиться у проктологу. Что это за образования? Похожи на анальные сосочки. Никак не беспокоят, заметил около года назад после внешнего геморроя, который успешно был вылечен мазью, возможно появилось ещё раньше. Вроде не растёт, не кровоточит. Опасны ли данные образования и можно ли их не удалять в ближайшее время ? Повторюсь, что образования не болят, единственное, бывают иногда резкие кратковременные спазм после нагрузок в тренажёрном зале. Последний два фото сделаны в августе. 18 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это полипы Подлежат удалению с последующим гистологическим исследованием Обратитесь к проктологу очно