Консультации / Стоматология

Кариес молочных зубов

Здравствуйте! Дочке почти 2 годика, полгода назад заметила тёмные пятна на четырёх верхних передних зубках. Стала ежедневно на ночь втирать минерализующий гель Рокс, но зубки продолжают портится, как - будто слазит слой эмали, и даже уже дырочка появилась между зубками. Очень расстраиваюсь. Соску не сосали никогда, из бутылочки пили только воду, антибиотики ни разу не пили. Почему зубы стали портится? Сладкое, правда, стали рано давать, теперь виню себя. Или это может быть из-за недостатка кальция или витамина д3? Т. к. иногда забывала капать ребёнку витамин д3. Сейчас чистим зубы каждый день. Врачи предлагают посеребрить. Но наколько знаю, этот способ устарел и он не помогает. Скажите, пожалуйста, стоит ли делать серебрение? Или есть какие-то другие способы сохранить зубки до постоянных? Очень не хочется, чтобы ребёнок ходил без зубов. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Не теряйте драгоценное время, срочно ставьте "колпачки" на эти зубки. Серебрение подходит для поверхностного кариеса, это не Ваш случай. Витамины не при чём, проблема в сладком питье по ночам - грудное молоко, скорее всего. Почитайте о кариесе ночного вскармливания на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/childrens-dentistry/bottle-caries/