Консультации / Кардиология

Высокий пульс и ВСД

Здравствуйте! В последнее время меня очень стал беспокоить высокий для меня пульс - 80-100 ударов в минуту в состоянии покоя по сравнению с обычными 60-70. Делала холтер, врач сказала, что результаты идеальные (однако диагноз - вегетативная дисфункция с синдромом синусовой тахикардии и артериальной гипотонии). Сдавала магний и калий, все в норме. На днях сделала УЗИ, врач никак не прокомментировал кроме того, что на сердце мало жира. Из-за высокого пульса меня также иногда потряхивает. Учитывая, что я страдаю ВСД, обычно я пытаюсь не обращать внимание. Однако в последнее время это очень участилось. Высокий пульс начинает мешать здоровому образу жизни, т.к. я даже не могу позаниматься спортом. Был негативный опыт летом, когда пульс задирался до больших значений, с тех пор появился небольшой "страх" перед физнагрузкой. Недавно делала небольшой физический 10 минутный комплекс, пульс со 150 до 90 восстанавливался очень долго (минут 5-7 точно). Как мне быть? Очень некомфортно заниматься, но у меня и так сидячая работа, физнагрузка мне просто показана. Продолжать умеренную нагрузку, несмотря на пульс? Или следует проверить еще что-то? Если опираться на анализы, снова симптомы ВСД или какие-то нарушения? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ВСД несуществующий диагноз, под маской которого могут скрываться многие заболевания. Чаще всего психосоматика. Рекомендую проверить ферритин, гормоны ттг и т4 свободный, посетить психотерапевта для оценки эмоционально-психологического состояния. По заключениям, кардиологической проблемы не увидел. Противопоказаний к физическим нагрузкам по этим данным у вас нет.