Дыра в миндалине

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте, в миндалине образовалась дыра, раньше такого не было. Очень много гноя, как будто миндалина гниет. Еще гной какой-то странный, слишком желтый, не как при тонзиллите (он у меня хронический). При задевании идет кровь. Еще температура, кашель и постоянная невыносимая головная боль. К врачу не могу записаться, говорят с температурой нельзя, в поликлинику надо приписываться. Можно ли это чем-то лечить?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Вам необходим прием антибактериальных препаратов (по назначению врача), полоскание горла антисептиками, рассасывать имудон или лизобакт, принимать внутрь антигистаминные препараты и поливитамины