Консультации / Неврология

поражение локтевых нервов?

Уважаемый Николай Владиславович! Моему мужу 36 лет. В июне этого года почувствовал онемение мизинца, 4 пальца кисти, части ладонной поверхности кисти до запястья. Обратился к неврологам. Курс лечени:паравертебральные блкады с ГК - 2, шейный отде, ГК в/в капельно, трентал, аргинина-L-сукцинат(?) в/в капельно, неуробекс, нейромедин в/м, затем табл.++масса физио, +блокады с ГК в запястье.На сегодняшний день атрофия мышц левой кисти, слабость,сохраняется нарушение чувствительности. на правой кисти нарушение приведения мизинца(оттопырился мизинец).На ЭНМГ закл:повреждение локтевого нерва слева, нарушение проводимости по правому локтевому нерву. На узи :изменения нерва слева на уровне середины предплечья.На мрт шейного отдела (безС8), явления спондилоартроза, протрузия дисков (по-моему)С5,С,С7 3,4,5 мм соответственно. Снимки локтевых суставов еще не делали.Подскажите, учитывая Ваш многолетний стаж и опыт, возможно ли такое нарушение локтевых нервов с 2-х сторон из--за длительного (1 месяц ежедневно по 12-15 часов, ранее никогда за ПК не работал) сидения за компьютером? Врачи пока с диагнозом не определились. Больше склоняются к невропатии.Очень переживаю , чтобы не было чего похуже. Спасибо.
Конечно возможно. И плюс - изменения в шее...
Консультация врача невролога на тему «поражение локтевых нервов?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.