Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение ковид через нестерильную маску

Здравствуйте, у меня в семье орви (болеют дети ) я тоже заболела , обратилась к врачу . Выходя из дома стерильной маски не нашлось ,в наличии дома была маска которой уде пользовались ( кто о из семьи) я взяла ее . Поменять в больнице забыла .больных с орви принимают в одной очереди с больными ковид подтвержденными. У меня тест отрицательный. Я очень переживаю что забыла поменять маску на стерильную . Я осталась в своей маске из дома и целлофановых перчатках . Все больные были а масках и перчатках.я очень переживаю что могла заразиться ковид и могу быть заразной ковид для окружающих. Считаюсь ли я Контактной . Могу ли я выйти на улицу . Спасибо.
Здравствуйте! раз болеете значит можете быть заразны. На улицу можно выйти, только стараться не быть в скоплении людей