Консультации / Педиатрия

Малыш мало писиет

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев, несколько дней она стала мало писить, за ночь вообще не писиет, только утром, как просыпается. И за день очень мало, и промежуток 4 часа, бывает и больше. Что это может быть?
Здравствуйте! Количество мочеиспусканий в сутки в таком возрасте должно быть около 16 раз. Как минимум, каждые 2,5-3 часа. В ночное время допустим более длительный перерыв. Важно следить за диурезом. Если она выделяет меньше 70% от выпитого объёма жидкости, сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ МВС для исключения гидронефроза или другой патологии. Обратитесь к нефрологу или детскому урологу. Здоровья вам!