Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев. Уже 2й месяц не проходит диарея.участковый врач утверждает что это на зубы (при этом десны не опухшие, зубы не чувствуются) последнею неделю кал стал темно зелёный, мы сдали копограмму у него показывает повышенные лейкоциты 6-8 в п/зр. За эти два месяца я ему давала бак-сет, энтерожермина и спотдиар нечего из этого не помогло, может ли действительно быть из за зубов ? И стоит ли сдавать какие нибудь другие анализы, пить лекарства ?
Здравствуйте! А Ваш врач за это время не назначила ни одного исследования? В данной ситуации важно сдать анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Жду результатов по мере готовности, во всем разберемся! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся