Появляется язвочка в горле на одном и том же месте

анонимно, мужчина, 21 год
4 месяца назад мне удалили гланды из-за хронического тонзиллита. После этого на одном и том же месте начала появляться язвочка с периодичностью, примерно, раз в неделю. Она держится 1-2 дня, а потом сама проходит. Чаще всего, она появляется во время приема пищи, когда еда трется об стенки глотки. Пару раз за 4 месяца язвочка появлялась на другой стороне, полностью зеркально, но не вызывала такого дискомфорта. За день до появления в горле может ощущаться ком со стороны язвочки. А во время появления ощущается неприятная колющая боль. Усталости или температуры не ощущаю. Я уже ходил к лору и мне сказали что это фарингит и выписали лекарства. Лечение не дает никаких результатов. Может ли это быть чем то серьезным? Например предраковым состоянием?

К вопросу приложено фото

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Это проявления фарингита, часто появляется после тонзиллэктомии.