Консультации / Гинекология

Выделения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что это может быть. После последней менструации уже 4 раза были какие то странные выделения, то ли кровянистые, то ли коричневатые. С чем это может быть связано? Дело в том, что у меня периодом ещё какие то выделения белые, образуются в творожистую ерунду, и при её образовании зуд. Так как недавно в паховой области появился фурункул, я накладывала вишневского и ихтиоловую мази по очереди. На второй день после наложения мази, у меня были выделения как в первый день менструации, немного крови, но при этом ещё какое то коричневое выделение, хотя мазь попасть туда не могла, это было недавно 4 раз. Первые 3 раза выделения были когда мазь ещё не накладывалась. Подскажите пожалуйста на сколько всё серьёзно? К врачу на очный осмотр попаду только через неделю. Заранее благодарю за ответ
При патологический выделениях из половых путей целесообразно исключить ИППП, вульвовагинальный кандидоз, бактериальный вагиноз, провести УЗИ органов малого таза и оценку состояния шейки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26