Консультации / Педиатрия

Стул ребенка на ив

Добрый вечер, ребёнку 2.5 месяца , до 2х месяцев были на гв , потом перешли на ив , смесь нутрилон, начались запоры и ребёнок стал много срыгивать, перешли на нестожен , проблемы со стулом сохранились , хотим с микролаксом , но иногда бывает и сам ходит, но раз в 2-3 дня , иногда кал бывает как пластилин и цвет зелёный , скажите что сделать чтобы стул ребёнка нормализовался , нестожен даём с 27 сентября , говорят можно давать кисломолочную смесь , если да,то как давать и можно ли другой марки использовать кисломолочную ?
Добрый день, Нестожен какой? Обычный или комфорт? Зеленый кал бывает при задержках стула и при частично гидролизованной смеси (ГА или Комфорт). Патологией этот цвет не является. Проверьте, достаточно ли пьет воды - в объеме 1 кормления в сутки минимум. Попробуйте смесь Комфорт этой же линейки смесей, вводите постепенно, если и это неэффективно, подключайте, посоветовавшись с Вашим педиатром, препарат лактулозы - разрешенное мягкое слабительное для детей. С уважением, Климова Ю.А.